- Page d’accueil
- Roues & Roulettes
- Roulette pivotante, galvanisé, trou central ø 12,2mm
Roulette pivotante, galvanisé, trou central ø 12,2mm
Roue-ø 80x21mm, caoutchouc noir, conducteur, roulement à billes
N° d’article
C101.A89.080
EAN
4021885063160
CHF 49.30
Livraison dans 3-4 semaines
Roulette pivotante galvanisée et conductrice d'électricité
- conducteur d'électricité- respectueux des sols
- bonne résistance au roulement
- pivot sur 2 couronne de billes
Description du produit
La roulette convient aux sols durs tels que le parquet ou les dalles et à une utilisation en intérieur.
Données techniques
| Hauteur | 112 mm |
| Unité de conditionnement | 1 |
| Capacité de charge | 80 kg |
| Matériau de roue | TPE |
| Diamètre de roue | 80 mm |
| Matériau de corps de roue | Acier galvanisé |
| Protection contre les fils | Oui |
| Largeur de roue | 30 mm |
| Diamètre des trous | 12,2 mm |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Isolant électrique | Oui |