- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Variofit
- Chariot porte-panneaux double face, dim. plateau 2 x 270 mm
Chariot porte-panneaux double face, dim. plateau 2 x 270 mm
2080 x 880 x 1700 mm (lxpxh) charge 1200 kg, roue ø 200 mm
Description du produit
Le chariot pour panneaux convient pour le stockage et le transport de panneaux debout.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Poids propre | Couleur | Capacité de charge | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-2006 | 2080 mm | 1705 mm | 880 mm | 87 kg | RAL 5010 bleu gentiane | 1200 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
2'048.00 |
|
| sw-1606 | 1680 mm | 1705 mm | 880 mm | 70 kg | RAL 5010 bleu gentiane | 1200 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
1'765.00 |
|
| sw-1606/AG | 1380 mm | 1705 mm | 880 mm | 59 kg | RAL 7016 gris anthracite | 1200 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
1'765.00 |
|
| sw-2006/AG | 2080 mm | 1705 mm | 880 mm | 87 kg | RAL 7016 gris anthracite | 1200 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
2'048.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | chariot à plateau |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Type de roue | caoutchouc élastique, noir |
| Diamètre de roue | 200 mm |
| Protection contre les fils | Oui |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Non |
| ESD | Non |
| Compatible salle blanche | Non |
| Largeur de surface de charge | 2080 mm |
| Profondeur de surface de charge | 270 mm |
| Hauteur de plateforme | 370 mm |
| Direction | 2 roues pivotantes (avec frein) et 2 roues fixes |
-
VARIOfit EasySTOP