- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Variofit
- Diable porte-pneus téléscopique avec 2 roues de support
Diable porte-pneus téléscopique avec 2 roues de support
capacité 200 kg, roues-ø 260 mm
Description du produit
Prise, transport et dépose faciles de piles de pneus complètes. Le diable à pneus est adapté au transport de pneus de 540 à 820 mm.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Type de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sk-710.306 | 705 mm | 1275 - 1905 mm | 740 mm | RAL 5010 bleu | Roue à air |
Livraison dans 4-5 semaines
|
703.00 |
|
| sk-710.306/AG | 705 mm | 1275 - 1905 mm | 740 mm | RAL 7016 gris anthracite | Roue en air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
703.00 |
|
| sk-710.307 | 705 mm | 1275 - 1905 mm | 740 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
703.00 |
|
| sk-710.307/AG | 705 mm | 1275 - 1905 mm | 740 mm | RAL 7016 gris anthracite | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
703.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | chariot à pneus |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 27 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 200 kg |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Pelle rabattable | Non |
| Appareil rabattable | Non |
| Diamètre | pour pneus Ø 540-820 mm |
Des pièces de rechange
-
lug-260.008Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mm
incl. chambre à air, jante en acie rouge feu
Suivant Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mmCHF 39.00Livraison dans 1 à 3 jour(s)