- Startseite
- Transportgeräte
- Sackkarren
- Stahlflaschenkarre für 1 Flasche ø 320mm
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche ø 320mm
Tragkraft 100kg, Luftrad-ø 260x85 mm
Produktbeschrieb
Schweißkonstruktion aus Stahl mit 1einem Sicherheitshandgriff. Schaufel aus Stahlblech mit 3-seitiger Umrandung. Geeignet für den einfachen Transport von 33kg Propangasflaschen Ø 320 mm. Die Flaschenhalterung hat eine Kettensicherung.
Variantenauswahl
| Artikel-Nr. | Breite | Höhe | Tiefe | Farbe | Rad Typ | Lieferfrist | Preis in CHF exkl. MwSt. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| fk-1206/33 | 570 mm | 1250 mm | 555 mm | RAL 5010 enzianblau | Luftrad |
Lieferung in 6-7 Wochen
|
286.00 |
|
| fk-1204/33 | 570 mm | 1250 mm | 555 mm | RAL 5010 enzianblau | Vollgummi |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
286.00 |
|
| fk-1204/33/AG | 570 mm | 1250 mm | 555 mm | RAL 7016 anthrazitgrau |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
286.00 |
|
|
| fk-1206/33/AG | 570 mm | 1250 mm | 555 mm | RAL 7016 anthrazitgrau |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
286.00 |
|
Technische Daten
| Produktkategorie | Stapelkarre |
| Zolltarifnummer | 87168000 |
| Eigengewicht | 11.5 kg |
| Material | Stahl |
| Material Veredelung | Pulverbeschichtet |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Tragkraft | 100 kg |
| Rad Durchmesser | 260 mm |
| Rad Farbe | Schwarz |
| Radkörper Material | Stahl |
| Fadenschutz | Ja |
| Radbreite | 85 mm |
| Radlager | Rillenkugellager |
| Schaufel Breite | 360 mm |
| Schaufel Tiefe | 365 mm |
Ersatzteile
-
lug-260.008Luftrad mit Rillenprofil, 260 x 85 mm, schwarz
inkl. Schlauch, Stahlfelge feuerrot, Kugellager ø 20x14mm
Weiter Luftrad mit Rillenprofil, 260 x 85 mm, schwarzCHF 39.00Lieferung in 1-3 Tagen -
kca-000.160Sicherheitsgriff
Handgriff mit Bügel für Rohrdurchmesser 28 mm
Farbe: RAL 2002Weiter SicherheitsgriffCHF 5.00Lieferung in 1-3 Tagen