- Startseite
- Transportgeräte
- Tischwagen
- Werkstattwagen
- Werkstattwagen mit 1 Schrank, 4 Schubladen und 1 Ladefläche
Werkstattwagen mit 1 Schrank, 4 Schubladen und 1 Ladefläche
Traglast 400 kg, Rad ø 160 mm
Produktbeschrieb
Der Werkstattwagen passend für jede Werkstatt. Der Flügeltürschrank hat 2 variable Böden und sie ist abschliessbar mit einem Zylinderschloss. Die 4 Schubladen haben je eine Tragkraft von 25kg.
Variantenauswahl
| Artikel-Nr. | Breite | Höhe | Tiefe | Farbe | Tragkraft | Lieferfrist | Preis in CHF exkl. MwSt. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-985.002 | 1125 mm | 1040 mm | 610 mm | RAL 5010 Enzianblau | 400 kg |
Lieferung in 6-7 Wochen
|
1'099.00 |
|
| sw-985.002/AG | 1125 mm | 1010 mm | 610 mm | RAL 7016 Anthrazitgrau | 400 kg |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
1'099.00 |
|
Technische Daten
| Produktkategorie | Werkstattwagen verschweißt |
| Zolltarifnummer | 87168000 |
| Eigengewicht | 85 kg |
| Material | Stahl |
| Material Veredelung | pulverbeschichtet |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Rad Typ | Thermoplastischer Gummi |
| Rad Durchmesser | 160 mm |
| Radlager | Rillenkugellager |
| Spurlos | Ja |
| Ladefläche Breite | 1000 mm |
| Ladefläche Tiefe | 600 mm |
| Innenmasse Schublade (BxTxH) | 290 x 475 x 95 mm |
| Bremssystem | EasySTOP einseitig |
| Lenkung | 2 Lenk- und 2 Bockrollen |
| Höhe Schiebebügel | 925 mm |
-
VARIOfit EasySTOP