- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariot à sacs
- Diable à bouteille pour 1 bouteille ø 320mm
Diable à bouteille pour 1 bouteille ø 320mm
Charge 100 kg, roues pneumatiques ø 260 x 85 mm
Description du produit
Construction soudée en acier avec 1 poignée de sécurité. Pelle en tôle dacier avec bordures sur 3 côtés. Convient pour le transport facile de bouteilles de gaz propane de 11kg Ø 320 mm. Le support de la bouteille est doté dune sécurité à chaîne.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Matériau de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| fk-1206/11 | 570 mm | 1250 mm | 555 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Roue en air |
Livraison dans 6-7 semaines
|
286.00 |
|
| fk-1204/11 | 570 mm | 1250 mm | 555 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Caoutchouc solide |
Date de livraison inconnue
|
286.00 |
|
| fk-1204/11/AG | 570 mm | 1250 mm | 555 mm | RAL 7016 gris anthracite |
Livraison dans 2-3 semaines
|
286.00 |
|
|
| fk-1206/11/AG | 570 mm | 1250 mm | 555 mm | RAL 7016 gris anthracite |
Livraison dans 2-3 semaines
|
286.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Diable |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 11.5 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtement en poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 100 kg |
| Type de roue | Roue à air |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Couleur de roue | Noir |
| Matériau de corps de roue | Acier |
| Protection contre les fils | Oui |
| Largeur de roue | 85 mm |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Largeur de pelle | 360 mm |
| Profondeur de pelle | 365 mm |
| Pelle rabattable | Non |
| Appareil rabattable | Non |
Des pièces de rechange
-
lug-260.008Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mm
incl. chambre à air, jante en acie rouge feu
Suivant Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mmCHF 39.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
kca-000.160Poignée de sécurité
Poignée avec arceau pour diamètre de tube 28 mm, couleur : RAL 2002
Suivant Poignée de sécuritéCHF 5.00Livraison dans 1 à 3 jour(s)