- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariot à sacs
- Diables en acier
- Diable en acier, pelle 320 x 250 mm, hauteur 1100 mm
Diable en acier, pelle 320 x 250 mm, hauteur 1100 mm
Roue-ø 260 x 85 mm
Description du produit
Convient pour le transport de marchandises en rouleaux sur de longues distances.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Type de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sk-710.015 | 570 mm | 1105 mm | 530 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Roue à air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
172.00 |
|
| sk-710.015/AG | 570 mm | 1105 mm | 530 mm | RAL 7016 gris anthracite | Roue en air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
172.00 |
|
| sk-710.016 | 570 mm | 1105 mm | 530 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
172.00 |
|
| sk-710.016/AG | 570 mm | 1105 mm | 530 mm | RAL 7016 gris anthracite | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
172.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Diable |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 12.5 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 200 kg |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Largeur de pelle | 320 mm |
| Profondeur de pelle | 250 mm |
| Pelle rabattable | Non |
| Hauteur d’étrier de poussée | 1105 mm |
Des pièces de rechange
-
lug-260.008Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mm
incl. chambre à air, jante en acie rouge feu
Suivant Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mmCHF 39.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
kca-000.160Poignée de sécurité
Poignée avec arceau pour diamètre de tube 28 mm, couleur : RAL 2002
Suivant Poignée de sécuritéCHF 5.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
ebg-260.000Roue en caoutchouc plein Ø 260 mm
jante en polyamide blanche (nature)bandage en caoutchouc pleinsculpture radial
Suivant Roue en caoutchouc plein Ø 260 mmCHF 49.00Livraison dans 2-3 semaines