- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariot à sacs
- Diables en acier
- Diable en tube d'acier
Diable en tube d'acier
Dimensions extérieures : 550 x 740 x 1 600 mm (L/P/H)
Description du produit
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Type de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sk-710.030 | 550 mm | 1600 mm | 740 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Roue en air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
228.00 |
|
| sk-710.030/AG | 550 mm | 1600 mm | 740 mm | RAL 7016 gris anthracite | Roue en air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
228.00 |
|
| sk-710.031 | 550 mm | 1600 mm | 740 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
228.00 |
|
| sk-710.031/AG | 550 mm | 1600 mm | 740 mm | RAL 7016 gris anthracite | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
228.00 |
|
Données techniques
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 20 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtement par poudrage |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Largeur de pelle | 300 mm |
| Profondeur de pelle | 260 mm |
| Pelle rabattable | Non |
Des pièces de rechange
-
lug-260.008Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mm
incl. chambre à air, jante en acie rouge feu
Suivant Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mmCHF 39.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
kca-000.160Poignée de sécurité
Poignée avec arceau pour diamètre de tube 28 mm, couleur : RAL 2002
Suivant Poignée de sécuritéCHF 5.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
ebg-260.000Roue en caoutchouc plein Ø 260 mm
jante en polyamide blanche (nature)bandage en caoutchouc pleinsculpture radial
Suivant Roue en caoutchouc plein Ø 260 mmCHF 49.00Livraison dans 2-3 semaines