- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariots à plateaux
- Établi mobile
- Chariot de montage, 985 x 590 mm, 1 armoire, 1casson à tiroirs
Chariot de montage, 985 x 590 mm, 1 armoire, 1casson à tiroirs
charge utile 400 kg, 2 roues fixes, 2 roues pivotantes, ø 160 mm
Description du produit
Le chariot datelier adapté à chaque atelier. Larmoire à portes battantes a 2 étages variables et peut être verrouillée avec une serrure à cylindre. Les 6 tiroirs ont chacun une capacité de charge de 25 kg.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Capacité de charge | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-985.001 | 1110 mm | 960 mm | 600 mm | RAL 5010 Bleu gentiane | 400 kg |
Livraison dans 5-6 semaines
|
1'015.00 |
|
| sw-985.001/AG | 1110 mm | 960 mm | 600 mm | RAL 7016 Gris anthracite | 400 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
1'015.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | chariot à étagères |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 86 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Type de roue | Caoutchouc thermoplastique |
| Diamètre de roue | 160 mm |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Oui |
| Largeur de surface de charge | 1000 mm |
| Profondeur de surface de charge | 600 mm |
| Hauteur de plateforme | 960 mm |
| Dimensions intérieures de tiroir (l x p x h) | 290 x 475 x 65mm |
| Système de freinage | EasySTOP simple face |
| Direction | 2 roues pivotantes et 2 roues fixes |
| Hauteur d’étrier de poussée | 925 mm |
-
VARIOfit EasySTOP