- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Variofit
- Diable acier, pelle 480 x 300 mm (LxP), hauteur 1150 mm
Diable acier, pelle 480 x 300 mm (LxP), hauteur 1150 mm
Charge 250 kg, pneumatiques ø 260 x 85 mm, jante acier
Description du produit
Convient pour le transport de marchandises en rouleaux sur de longues distances.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Type de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sk-710.205 | 690 mm | 1110 mm | 600 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Roue en air |
Livraison dans 3-4 semaines
|
232.00 |
|
| sk-710.205/AG | 690 mm | 1110 mm | 600 mm | RAL 7016 gris anthracite | Roue en air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
232.00 |
|
| sk-710.206 | 690 mm | 1110 mm | 600 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
232.00 |
|
| sk-710.206/AG | 690 mm | 1110 mm | 600 mm | RAL 7016 gris anthracite | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
232.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Diable |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 18 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtement par poudrage |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Protection contre les fils | Non |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Non |
| ESD | Non |
| Compatible salle blanche | Non |
| Largeur de pelle | 480 mm |
| Profondeur de pelle | 300 mm |
| Pelle rabattable | Non |
| Appareil rabattable | Non |
| Nombre d’étages | 1 |
| Bord de protection | Non |
| Poignées | 2 |
| Hauteur d’étrier de poussée | 1110 mm |
Des pièces de rechange
-
lug-260.008Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mm
incl. chambre à air, jante en acie rouge feu
Suivant Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mmCHF 39.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
kca-000.160Poignée de sécurité
Poignée avec arceau pour diamètre de tube 28 mm, couleur : RAL 2002
Suivant Poignée de sécuritéCHF 5.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
ebg-260.000Roue en caoutchouc plein Ø 260 mm
jante en polyamide blanche (nature)bandage en caoutchouc pleinsculpture radial
Suivant Roue en caoutchouc plein Ø 260 mmCHF 49.00Livraison dans 2-3 semaines