- Page d’accueil
- Roues & Roulettes
- Roue jante plastique ø 250x45mm, bandage thermoplastique gris
Roue jante plastique ø 250x45mm, bandage thermoplastique gris
longueur du moyeu 60mm, roulement à billes ø 20mm
N° d’article
B44.250
EAN
4021885126940
CHF 78.00
Livraison dans 3-4 semaines
Roue en TPE
- confort de conduite élevé- faible résistance au roulement
- ne laisse pas de traces
Description du produit
La roue convient aux sols durs pour une utilisation en intérieur.
Données techniques
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 300 kg |
| Diamètre de roue | 250 mm |
| Couleur de roue | Gris |
| Matériau de surface de roulement | TPE |
| Matériau de corps de roue | Plastique |
| Protection contre les fils | Nein |
| Largeur de roue | 45 mm |
| Diamètre de moyeu | 20 mm |
| Longueur de serrage | 60 mm |
| Palier de roue | Roulement à billes |