- Page d’accueil
- Roues & Roulettes
- Roulette pivotante galvanisé, frein, plaque 60x60mm
Roulette pivotante galvanisé, frein, plaque 60x60mm
Roue-ø 60x20mm, caoutchouc gris, palier lisse
N° d’article
C220.A80.060
EAN
4021885033163
CHF 23.30
Livraison dans 2-3 semaines
Roulette pivotante, frein, trou central
- roulement à billes à double rangée dans la colonne de direction- confort de conduite élevé
- fonctionnement silencieux
- faible résistance au roulement
- ne laisse pas de traces
Description du produit
Le roulette convient aux sols durs et à une utilisation en intérieur.
Données techniques
| Hauteur | 91 mm |
| Capacité de charge | 40 kg |
| Matériau de roue | TPE |
| Diamètre de roue | 60 mm |
| Couleur de roue | Gris |
| Matériau de fourches | Acier galvanisé |
| Protection contre les fils | Non |
| Largeur de roue | 20 mm |
| Largeur de plaque de fixation | 60x60 mm |
| Intervalle des trous | 45x45 mm |
| Palier de roue | Palie lisse |