- Page d’accueil
- Roues & Roulettes
- Roulette sphérique, boitier en acier, ø colerette 31 mm
Roulette sphérique, boitier en acier, ø colerette 31 mm
Boule en plastique diamètre 15 mm, hauteur d'installation 11,5 mm, hauteur 21 mm
N° d’article
E36.015
EAN
4021885060404
CHF 21.70
Livraison dans 3-4 semaines
Roulette sphérique
- fonctionnement facile- résistant à l'abrasion
- faible hauteur
- installation
Description du produit
La roulette convient aux sols durs et à une utilisation en intérieur.
Données techniques
| Hauteur | (H) 21 mm |
| Revêtement | Zinqué |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 7 kg |
| Diamètre de roue | (B) 31 mm |
| Matériau de surface de roulement | Plastique |
| Matériau de fourches | Acier |
| Diamètre en haut | (E) 6,3 mm |
| Hauteur de bord | (A) 2,8 mm |
| Largeur intérieure | (F) 24 mm |
| Hauteur intérieure | (C) 9,5 mm |