- Startseite
- Transportgeräte
- Sackkarren
- Fasskarre für 200 l Fässer
Fasskarre für 200 l Fässer
735 x 1600 m, TF 250 kg, Rad ø 260 x 85 mm
Produktbeschrieb
Schweißkonstruktion aus Stahl mit PVC-Sicherheitshandgriffen. Geeignet für den Transport von Stahlblechfässern mit Rand. Für Kunststofffässer ungeeignet.
Variantenauswahl
| Artikel-Nr. | Breite | Höhe | Tiefe | Farbe | Rad Typ | Lieferfrist | Preis in CHF exkl. MwSt. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| fk-1103 | 735 mm | 1600 mm | 410 mm | RAL 5010 enzianblau | Luftrad |
Lieferung in 3-4 Wochen
|
396.00 |
|
| fk-1102 | 735 mm | 1600 mm | 410 mm | RAL 5010 enzianblau | Vollgummi |
Lieferung in 3-4 Wochen
|
396.00 |
|
| fk-1102/AG | 735 mm | 1600 mm | 410 mm | RAL 7016 anthrazitgrau | Vollgummi |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
396.00 |
|
| fk-1103/AG | 735 mm | 1600 mm | 410 mm | RAL 7016 anthrazitgrau | Luftrad |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
396.00 |
|
Technische Daten
| Produktkategorie | Stapelkarre |
| Zolltarifnummer | 87168000 |
| Eigengewicht | 14 kg |
| Material | Stahl |
| Material Veredelung | Pulverbeschichtet |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Tragkraft | 250 kg |
| Rad Durchmesser | 260 mm |
| Rad Farbe | Schwarz |
| Radkörper Material | Stahl |
| Fadenschutz | Ja |
| Radbreite | 85 mm |
| Radlager | Rillenkugellager |
Ersatzteile
-
lug-260.008Luftrad mit Rillenprofil, 260 x 85 mm, schwarz
inkl. Schlauch, Stahlfelge feuerrot, Kugellager ø 20x14mm
Weiter Luftrad mit Rillenprofil, 260 x 85 mm, schwarzCHF 39.00Lieferung in 1-3 Tagen -
kca-000.160Sicherheitsgriff
Handgriff mit Bügel für Rohrdurchmesser 28 mm
Farbe: RAL 2002Weiter SicherheitsgriffCHF 5.00Lieferung in 1-3 Tagen