- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariot à sacs
- Diable pour fûts métalliques à nervures 200 l, 700 x 1600 mm
Diable pour fûts métalliques à nervures 200 l, 700 x 1600 mm
capacité 250 kg, roues pneumatiques ø 260 x 85 mm
Description du produit
Construction soudée en acier avec poignées de sécurité en PVC. Convient pour le transport de fûts en tôle dacier avec rebord. Ne convient pas aux fûts en plastique.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Type de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| fk-1103 | 735 mm | 1600 mm | 410 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Roue en air |
Livraison dans 3-4 semaines
|
396.00 |
|
| fk-1102 | 735 mm | 1600 mm | 410 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Caoutchouc solide |
Livraison dans 3-4 semaines
|
396.00 |
|
| fk-1102/AG | 735 mm | 1600 mm | 410 mm | RAL 7016 gris anthracite | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
396.00 |
|
| fk-1103/AG | 735 mm | 1600 mm | 410 mm | RAL 7016 gris anthracite | Roue en air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
396.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Diable |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 14 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtement en poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Couleur de roue | Noir |
| Matériau de corps de roue | Acier |
| Protection contre les fils | Oui |
| Largeur de roue | 85 mm |
| Palier de roue | Roulement à billes |
Des pièces de rechange
-
lug-260.008Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mm
incl. chambre à air, jante en acie rouge feu
Suivant Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mmCHF 39.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
kca-000.160Poignée de sécurité
Poignée avec arceau pour diamètre de tube 28 mm, couleur : RAL 2002
Suivant Poignée de sécuritéCHF 5.00Livraison dans 1 à 3 jour(s)