- Startseite
- Transportgeräte
- Sackkarren
- Stahlflaschenkarre für 1 Flasche à 40 - 50L Inhalt
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche à 40 - 50L Inhalt
Produktbeschrieb
Schweißkonstruktion aus Stahl mit 1einem Sicherheitshandgriff. Schaufel aus Stahlblech mit 3-seitiger Umrandung. Geeignet für den einfachen Transport von Stahlflaschen Ø 210 - 250 mm. Die Flaschenhalterung hat eine Kettensicherung.
Variantenauswahl
| Artikel-Nr. | Breite | Höhe | Tiefe | Farbe | Rad Typ | Lieferfrist | Preis in CHF exkl. MwSt. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| fk-1201 | 465 mm | 1185 mm | 445 mm | RAL 5010 enzianblau | Luftrad |
Lieferung in 3-4 Wochen
|
239.00 |
|
| fk-1200 | 465 mm | 1185 mm | 445 mm | RAL 5010 enzianblau | Vollgummi |
Lieferung in 3-4 Wochen
|
239.00 |
|
| fk-1200/AG | 465 mm | 1185 mm | 445 mm | RAL 7016 anthrazitgrau | Vollgummi |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
239.00 |
|
| fk-1201/AG | 465 mm | 1185 mm | 445 mm | RAL 7016 anthrazitgrau | Luftrad |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
239.00 |
|
Technische Daten
| Produktkategorie | Stapelkarre |
| Zolltarifnummer | 87168000 |
| Eigengewicht | 9.5 kg |
| Material | Stahl |
| Material Veredelung | Pulverbeschichtet |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Tragkraft | 100 kg |
| Rad Durchmesser | 260 mm |
| Rad Farbe | Schwarz |
| Radkörper Material | Stahl |
| Fadenschutz | Ja |
| Radlager | Rillenkugellager |
| Schaufel Breite | 255 mm |
| Schaufel Tiefe | 260 mm |
| Schaufel klappbar | Nein |
| Gerät klappbar | Nein |
| Gasflasche Durchmesser | Ø 210-250 mm |
Ersatzteile
-
lug-260.008Luftrad mit Rillenprofil, 260 x 85 mm, schwarz
inkl. Schlauch, Stahlfelge feuerrot, Kugellager ø 20x14mm
Weiter Luftrad mit Rillenprofil, 260 x 85 mm, schwarzCHF 39.00Lieferung in 1-3 Tagen -
kca-000.160Sicherheitsgriff
Handgriff mit Bügel für Rohrdurchmesser 28 mm
Farbe: RAL 2002Weiter SicherheitsgriffCHF 5.00Lieferung in 1-3 Tagen