- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariot à sacs
- Diable à bouteille pour 1 bouteille 20, 40 ou 50 l.
Diable à bouteille pour 1 bouteille 20, 40 ou 50 l.
Description du produit
Construction soudée en acier avec 1 poignée de sécurité. Pelle en tôle dacier avec bordures sur 3 côtés. Convient pour le transport facile de bouteilles en acier Ø 210 - 250 mm. Le porte-bouteilles est équipé dune sécurité à chaîne.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Type de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| fk-1201 | 465 mm | 1185 mm | 445 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Roue en air |
Livraison dans 3-4 semaines
|
239.00 |
|
| fk-1200 | 465 mm | 1185 mm | 445 mm | RAL 5010 bleu gentiane | Caoutchouc solide |
Livraison dans 3-4 semaines
|
239.00 |
|
| fk-1200/AG | 465 mm | 1185 mm | 445 mm | RAL 7016 gris anthracite | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
239.00 |
|
| fk-1201/AG | 465 mm | 1185 mm | 445 mm | RAL 7016 gris anthracite | Roue en air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
239.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Diable |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 9.5 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtement en poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 100 kg |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Couleur de roue | Noir |
| Matériau de corps de roue | Acier |
| Protection contre les fils | Oui |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Largeur de pelle | 255 mm |
| Profondeur de pelle | 260 mm |
| Pelle rabattable | Non |
| Appareil rabattable | Non |
| Diamètre de bouteille de gaz | Ø 210-250 mm |
Des pièces de rechange
-
lug-260.008Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mm
incl. chambre à air, jante en acie rouge feu
Suivant Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mmCHF 39.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
kca-000.160Poignée de sécurité
Poignée avec arceau pour diamètre de tube 28 mm, couleur : RAL 2002
Suivant Poignée de sécuritéCHF 5.00Livraison dans 1 à 3 jour(s)