- Startseite
- Transportgeräte
- Sackkarren
- Sackkarren Stahl
- Fassroller mit Schiebebügel für 200 Ltr.-Fässer
Fassroller mit Schiebebügel für 200 Ltr.-Fässer
ø 610 mm, Traglast 250 kg, 4 Lenkrollen ø 80 mm
Produktbeschrieb
Der Fassroller mit Schiebebügel eignet sich für die Lagerung und stehenden Transport von Fässern bis 200 lt
Variantenauswahl
| Artikel-Nr. | Breite | Höhe | Tiefe | Farbe | Lieferfrist | Preis in CHF exkl. MwSt. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-610.010 | 715 mm | 610 mm | 930 mm | RAL 5010 enzianblau |
Lieferung in 4-5 Wochen
|
254.00 |
|
| sw-610.010/AG | 715 mm | 610 mm | 930 mm | RAL 7016 anthrazitgrau |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
254.00 |
|
Technische Daten
| Produktkategorie | Fassroller |
| Artikelnummer | sw-610.010 |
| EAN Code | 4035694014800 |
| Zolltarifnummer | 87168000 |
| Eigengewicht | 13.5 kg |
| Material | Stahl |
| Material Veredelung | Pulverbeschichtet |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Tragkraft | 250 kg |
| Rad Typ | Thermoplastischer Gummi |
| Rad Durchmesser | 80 mm |
| Rad Farbe | grau |
| Lauffläche Material | Gummi |
| Radkörper Material | Kunststoff |
| Fadenschutz | Ja |
| Radlager | Rillenkugellager |
| Spurlos | Ja |
| ESD | Nein |
| Reinraumtauglichkeit | Nein |
| Ladefläche Breite | Für 200 L Fässer |
| Lenkung | 4 Lenkrollen, 2 mit Bremse |
| Fass Durchmesser | Ø 500-610 mm |
| Randhöhe | 40 mm |