- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariot à sacs
- Diables en acier
- Chariot porte-fûts avec barre de poussé pour fûts 200 Ltr.
Chariot porte-fûts avec barre de poussé pour fûts 200 Ltr.
ø 610 mm, capacité 250 kg, 4 roulettes pivotantes ø 80 mm
Description du produit
Le roule-fût avec barre de poussée est adapté au stockage et au transport debout de fûts jusquà 200 litres.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-610.010 | 715 mm | 610 mm | 930 mm | RAL 5010 bleu gentiane |
Livraison dans 4-5 semaines
|
254.00 |
|
| sw-610.010/AG | 715 mm | 610 mm | 930 mm | RAL 7016 gris anthracite |
Livraison dans 2-3 semaines
|
254.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Diable |
| Numéro d’article | sw-610.010 |
| Code EAN | 4035694014800 |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 13.5 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtement en poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Type de roue | Caoutchouc thermoplastique |
| Diamètre de roue | 80 mm |
| Couleur de roue | gris |
| Matériau de surface de roulement | caoutchouc |
| Matériau de corps de roue | Plastique |
| Protection contre les fils | Oui |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Oui |
| ESD | Non |
| Compatible salle blanche | Non |
| Largeur de surface de charge | Pour fûts de 200 L |
| Direction | 4 roulettes pivotante, 2 avec frein |
| Diamètre de baril | Ø 500-610 mm |
| Hauteur de bord | 40 mm |