- Startseite
- Transportgeräte
- Tischwagen
- Tischwagen Stahl
- Werkstattwagen, 2 Ladeflächen, Schubladenschrank,
Werkstattwagen, 2 Ladeflächen, Schubladenschrank,
1000x600mm, TF 500 kg, Rad ø 200 mm, 2 Lenk- + 2 Bockrollen
Produktbeschrieb
Der Werkstattwagen mit 2 Ladeflächen und 4 Schubladen ist robust, stabil und verfügt über eine Tragfähigkeit von 250 kg. Geeignet für den mobilen Einsatz an diverse Orte in der Werkstatt.
Variantenauswahl
| Artikel-Nr. | Breite | Höhe | Tiefe | Farbe | Tragkraft | Lieferfrist | Preis in CHF exkl. MwSt. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-600.602 | 1190 mm | 930 mm | 600 mm | RAL 5010 Enzianblau | 500 kg |
Lieferung in 1-3 Tagen
|
1'063.00 |
|
| sw-600.602/AG | 1190 mm | 930 mm | 600 mm | RAL 7016 Anthrazitgrau | 500 kg |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
1'063.00 |
|
Technische Daten
| Produktkategorie | Schwere Werkstattwagen |
| Zolltarifnummer | 87168000 |
| Eigengewicht | 82.5 kg |
| Material | Stahl |
| Material Veredelung | pulverbeschichtet |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Rad Typ | Thermoplastischer Gummi |
| Rad Durchmesser | 200 mm |
| Rad Farbe | Grau |
| Lauffläche Material | Thermoplastischer Gummi |
| Radlager | Rillenkugellager |
| Spurlos | ja |
| Ladefläche Breite | 1060 mm |
| Ladefläche Tiefe | 600 mm |
| Etagen Anzahl | 2 |
| Plattform Höhe | 295 mm |
| Innenmasse Schublade (BxTxH) | 390 x 535 x 95 mm |
| Bremssystem | EasySTOP einseitig |
| Lenkung | 2 Lenk- und 2 Bockrollen |
| Höhe Schiebebügel | 915 mm |
-
VARIOfit EasySTOP