- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariots à plateaux
- Chariot à plateaux acier
- Chariot d'atelier à 2 étages et bloc-armoire avec 4 tiroirs
Chariot d'atelier à 2 étages et bloc-armoire avec 4 tiroirs
plate-f. 1000 x 600 mm, capacité 500 kg
Description du produit
La servante datelier avec 2 plateaux et 4 tiroirs est robuste, stable et dispose dune capacité de charge de 250 kg. Convient pour une utilisation mobile dans divers endroits de latelier.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Capacité de charge | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-600.602 | 1190 mm | 930 mm | 600 mm | RAL 5010 Bleu gentiane | 500 kg |
Livraison dans 1 à 3 jour(s)
|
1'063.00 |
|
| sw-600.602/AG | 1190 mm | 930 mm | 600 mm | RAL 7016 Gris anthracite | 500 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
1'063.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | chariot à étagères |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 82.5 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Type de roue | Caoutchouc thermoplastique |
| Diamètre de roue | 200 mm |
| Couleur de roue | Gris |
| Matériau de surface de roulement | Caoutchouc thermoplastique |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Oui |
| Largeur de surface de charge | 1060 mm |
| Profondeur de surface de charge | 600 mm |
| Nombre d’étages | 2 |
| Hauteur de plateforme | 295 mm |
| Dimensions intérieures de tiroir (l x p x h) | 390 x 535 x 95 mm |
| Système de freinage | EasySTOP simple face |
| Direction | 2 roues pivotantes et 2 roues fixes |
| Hauteur d’étrier de poussée | 915 mm |
-
VARIOfit EasySTOP