- Startseite
- Transportgeräte
- Tischwagen
- Werkstattwagen
- Werkstattwagen, 3 Ladeflächen, 1 Schubladenschrank,
Werkstattwagen, 3 Ladeflächen, 1 Schubladenschrank,
1120x625 mm, TF 400 kg, Rad ø 160 mm, 2 Lenk- + 2 Bockrollen
Produktbeschrieb
Der Werkstattwagen mit Arbeitsplatte und 80 mm hohem Holzrand an drei Seiten ist robust, stabil und hat eine Tragfähigkeit von 400 kg. Die Lasten können auf 3 Etagen mit integrierten Schubladen verteilt werden.
Variantenauswahl
| Artikel-Nr. | Breite | Höhe | Tiefe | Farbe | Tragkraft | Lieferfrist | Preis in CHF exkl. MwSt. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-600.612 | 1220 mm | 955 mm | 640 mm | RAL 5010 Enzianblau | 400 kg |
Lieferung in 6-7 Wochen
|
1'318.00 |
|
| sw-600.612/AG | 1220 mm | 955 mm | 640 mm | RAL 7016 Anthrazitgrau | 400 kg |
Lieferung in 2-3 Wochen
|
1'318.00 |
|
Technische Daten
| Produktkategorie | Werkstattwagen |
| Zolltarifnummer | 87168000 |
| Eigengewicht | 86 kg |
| Material | Stahl |
| Material Veredelung | pulverbeschichtet |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Rad Typ | Thermoplastischer Gummi |
| Rad Durchmesser | 160 mm |
| Rad Farbe | Grau |
| Radlager | Rillenkugellager |
| Spurlos | ja |
| Ladefläche Breite | 1125 mm |
| Ladefläche Tiefe | 630 mm |
| Etagen Anzahl | 3 |
| Innenmasse Schublade (BxTxH) | 3x 390x535x95 / 1x 390x535x155 mm |
| Bremssystem | EasySTOP einseitig |
| Lenkung | 2 Lenk- und 2 Bockrollen |
| Randhöhe | 15 mm |
-
VARIOfit EasySTOP