- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariots à plateaux
- Établi mobile
- Chariot de montage à 3 étages,1120x625 mm,1caisson à tiroirs,
Chariot de montage à 3 étages,1120x625 mm,1caisson à tiroirs,
charge utile 400kg,2 roues fixes,2 roues pivotantes, ø160mm
Description du produit
La servante datelier avec plan de travail et rebord en bois de 80 mm de haut sur trois côtés est robuste, stable et a une capacité de charge de 400 kg. Les charges peuvent être réparties sur 3 plateaux avec des tiroirs intégrés.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Capacité de charge | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-600.612 | 1220 mm | 955 mm | 640 mm | RAL 5010 Bleu gentiane | 400 kg |
Livraison dans 6-7 semaines
|
1'318.00 |
|
| sw-600.612/AG | 1220 mm | 955 mm | 640 mm | RAL 7016 Gris anthracite | 400 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
1'318.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Chariot de montage |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 86 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Type de roue | Caoutchouc thermoplastique |
| Diamètre de roue | 160 mm |
| Couleur de roue | Gris |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Oui |
| Largeur de surface de charge | 1125 mm |
| Profondeur de surface de charge | 630 mm |
| Nombre d’étages | 3 |
| Dimensions intérieures de tiroir (l x p x h) | 3x 390x535x95 / 1x 390x535x155 mm |
| Système de freinage | EasySTOP simple face |
| Direction | 2 roues pivotantes et 2 roues fixes |
| Hauteur de bord | 15 mm |
-
VARIOfit EasySTOP