- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariot à sacs
- Diables en acier
- Diable à chaises, en tube d'acier, pelle 250x300 mm,
Diable à chaises, en tube d'acier, pelle 250x300 mm,
charge 300 kg, roues pneumatiques 260 x 85 mm
Description du produit
Convient pour le transport de chaises empilées.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Poids propre | Couleur | Capacité de charge | Type de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sk-710.028 | 570 mm | 1305 mm | 795 mm | 20 kg | RAL 5010 bleu | 250 kg | Roue à air |
Livraison dans 4-5 semaines
|
352.00 |
|
| sk-710.028/AG | 570 mm | 1305 mm | 795 mm | 20 kg | RAL 7016 gris anthracite | 250 kg | Roue en air |
Livraison dans 2-3 semaines
|
352.00 |
|
| sk-710.029/AG | 570 mm | 1305 mm | 795 mm | 22 kg | RAL 7016 gris anthracite | 250 kg | Caoutchouc solide |
Livraison dans 2-3 semaines
|
352.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Diable |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Largeur de pelle | 320 mm |
| Profondeur de pelle | 250 mm |
| Pelle rabattable | Non |
| Appareil rabattable | Non |
Des pièces de rechange
-
lug-260.008Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mm
incl. chambre à air, jante en acie rouge feu
Suivant Roue pneumatique à des rainures dans la bande de roulement Ø 260 mmCHF 39.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
kca-000.160Poignée de sécurité
Poignée avec arceau pour diamètre de tube 28 mm, couleur : RAL 2002
Suivant Poignée de sécuritéCHF 5.00Livraison dans 1 à 3 jour(s)