- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariot à sacs
- Diables en acier
- Diable en acier, pelle 320 x 250 mm, hauteur 1300 mm
Diable en acier, pelle 320 x 250 mm, hauteur 1300 mm
capacité 250 kg, roues increvables ø 260 x 85 mm
Description du produit
Convient pour le transport de marchandises en rouleaux sur de longues distances.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Capacité de charge | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sk-710.014 | 550 mm | 1300 mm | 615 mm | RAL 5010 bleu gentiane | 250 kg |
Livraison dans 3-4 semaines
|
299.00 |
|
| sk-710.014/AG | 550 mm | 1300 mm | 615 mm | RAL 7016 gris anthracite | 250 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
299.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Diable |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 21 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Type de roue | Roue en air |
| Diamètre de roue | 260 mm |
| Largeur de pelle | 320 |
| Profondeur de pelle | 250 mm |
| Pelle rabattable | Non |
Des pièces de rechange
-
kca-000.160Poignée de sécurité
Poignée avec arceau pour diamètre de tube 28 mm, couleur : RAL 2002
Suivant Poignée de sécuritéCHF 5.00Livraison dans 1 à 3 jour(s) -
kap-710.009Patins plastiques
Couleur : RAL 2002 / n° : 1795 C pour diamètre de tube 28 mm
Suivant Patins plastiquesCHF 20.00Livraison dans 1 à 3 jour(s)