- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Variofit
- Chariot porte-palettes
Chariot porte-palettes
dim. plateau 800 x 600 mm, capacité 1200 kg, roue ø 200 mm
Description du produit
Construction en acier soudé stable ; adapté aux palettes Euro ou aux caisses en treillis ; avec coins dempilage et œillets de fixation.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Poids propre | Couleur | Capacité de charge | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-870.042 | 870 mm | 350 mm | 670 mm | 29.5 kg | RAL 5010 Bleu gentiane | 1200 kg |
Livraison dans 3-4 semaines
|
489.00 |
|
| sw-870.001 | 1270 mm | 350 mm | 870 mm | 35.5 kg | RAL 5010 Bleu gentiane | 1200 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
495.00 |
|
| sw-870.001/AG | 1270 mm | 350 mm | 870 mm | 35.5 kg | RAL 7016 Gris anthracite | 1200 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
495.00 |
|
| sw-870.036 |
Livraison dans 2-3 semaines
|
493.00 |
|
||||||
| sw-870.036/AG |
Livraison dans 2-3 semaines
|
493.00 |
|
||||||
| sw-870.041/AG | 870 mm | 350 mm | 670 mm | 25 kg | RAL 7016 Gris anthracite | 500 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
379.00 |
|
| sw-870.042/AG | 1070 mm | 350 mm | 870 mm | 32.5 kg | RAL 7016 Gris anthracite | 1200 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
489.00 |
|
| sw-870.501 | 1270 mm | 350 mm | 1070 mm | 37.5 kg | RAL 5010 Bleu gentiane | 1200 kg |
Livraison dans 3-4 semaines
|
571.00 |
|
| sw-870.501/AG | 1270 mm | 350 mm | 1070 mm | 37.5 kg | RAL 7016 Gris anthracite | 1200 kg |
Livraison dans 2-3 semaines
|
571.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | chariot pour palettes |
| Numéro d’article | sw-870.042 |
| Code EAN | 4035694008854 |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtement en poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Type de roue | Caoutchouc solide élastique |
| Diamètre de roue | 200 mm |
| Protection contre les fils | Oui |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Non |
| ESD | Non |
| Compatible salle blanche | Non |
| Largeur axe | 50 mm |
| Pelle rabattable | Non |
| Appareil rabattable | Non |
| Largeur de surface de charge | 810 mm |
| Profondeur de surface de charge | 610 mm |
| Nombre d’étages | 1 |
| Hauteur de plateforme | 285 mm |
| Système de freinage | EasySTOP |
| Bord de protection | Non |
| Direction | 2 roulettes pivotantes et 2 roulettes fixes |
-
VARIOfit EasySTOP
-
VARIOfit® - Poignée coulissante avec système de serrage pour châssis
-
VARIOfit® - En toute sécurité grâce à la protection des pieds