- Page d’accueil
- Matérial de Transport
- Chariots à plateaux
- Chariot à plateaux acier
- Table roulante avec 2 étagères, bordure du bac 40 mm,
Table roulante avec 2 étagères, bordure du bac 40 mm,
dim. plateau 846 x 496 mm, capacité 400 mm, roue ø 160 mm
Description du produit
Le chariot à plateaux avec cuve étanche à lhuile de 50 mm de hauteur est robuste, stable et dispose dune capacité de charge de 400 kg. Les charges peuvent être transportées sur deux plateaux en acier.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Poids propre | Couleur | Capacité de charge | Diamètre de roue | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-500.523 | 1015 mm | 1025 mm | 500 mm | 36.5 kg | RAL 5010 bleu gentiane | 400 kg | 160 mm |
Livraison dans 3-4 semaines
|
426.00 |
|
| sw-500.523/AG | 1015 mm | 1025 mm | 500 mm | 36.5 kg | RAL 7016 Gris anthracite | 400 kg | 160 mm |
Livraison dans 2-3 semaines
|
426.00 |
|
| sw-700.523 | 1165 mm | 1065 mm | 700 mm | 50 kg | RAL 5010 bleu gentiane | 400 kg | 200 mm |
Livraison dans 6-7 semaines
|
505.00 |
|
| sw-700.523/AG | 1165 mm | 1065 mm | 700 mm | 50 kg | RAL 7016 Gris anthracite | 400 kg | 200 mm |
Livraison dans 2-3 semaines
|
505.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | chariot à étagères |
| Numéro d’article | sw-500.523 |
| Code EAN | 4035694008946 |
| Numéro de tarif douanier | 8.7168E7 |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtu par poudre |
| Unité de conditionnement | 1 Pièces |
| Couleur de roue | gris |
| Matériau de surface de roulement | Caoutchouc thermoplastique |
| Matériau de corps de roue | Plastique |
| Protection contre les fils | Non |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Oui |
| ESD | Non |
| Compatible salle blanche | Non |
| Largeur de surface de charge | 845 mm |
| Profondeur de surface de charge | 495 mm |
| Nombre d’étages | 2 |
| Hauteur de plateforme | 245 mm |
| Système de freinage | EasySTOP |
| Direction | 2 roues pivotantes et 2 roues fixes |
| Hauteur d’étrier de poussée | 1025 mm |
| Hauteur de bord | 40 mm |
-
VARIOfit EasySTOP