- Page d’accueil
- Racks de stockage et racks
- Racks de stockage pour charges lourdes
- Racks empilables
- Chariot pour pneus avec 2 étages poids 33,5 kg, capacité 300 kg
Chariot pour pneus avec 2 étages poids 33,5 kg, capacité 300 kg
N° d’article
sw-646.003
EAN
4035694012455
CHF 513.00
Livraison dans 3-4 semaines
Caractéristiques
- Ordre- protection
- flexibilité
Description du produit
Convient pour un transport et un stockage efficaces de pneus dun diamètre de roue de 540 à 820 mm.
Sélection de variantes
| N° d’article | Largeur | Hauteur | Profondeur | Couleur | Délai de livraison | Prix en CHF TVA excluse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| sw-646.003 | 1205 mm | 1430 mm | 780 mm | RAL 5010 bleu gentiane |
Livraison dans 3-4 semaines
|
513.00 |
|
Données techniques
| Catégorie de produit | Chariot pour pneus |
| Numéro d’article | sw-646.003 |
| Code EAN | 4035694012455 |
| Numéro de tarif douanier | 87168000 |
| Poids propre | 27 kg |
| Matériau | Acier |
| Valorisation du matériau | Revêtement en poudre |
| Unité de conditionnement | 1 pièce |
| Capacité de charge | 300 kg |
| Diamètre de roue | 125 mm |
| Couleur de roue | gris |
| Matériau de surface de roulement | Caoutchouc thermoplastique |
| Matériau de corps de roue | Plastique |
| Protection contre les fils | Non |
| Palier de roue | Roulement à billes |
| Sans trace | Oui |
| ESD | Non |
| Compatible salle blanche | Non |
| Largeur de surface de charge | 1140 mm |
| Profondeur de surface de charge | 395 mm |
| Nombre d’étages | 2.0 |
| Direction | 2 roulette pivotantes avec frein, 2 roulettes fixe |